Сенсация чемпионата Израиля: "Апоэль" (Акко) победил лидера

Архив NEWSru.co.il

В стартовом матче десятого тура чемпионата Израиля произошла сенсация – "Апоэль" (Акко) обыграл лидера – тель-авивский "Маккаби" 3:1. Обыграл по всем статьям, со знанием дела, спокойно и беспощадно.

Победа дала северянам возможность выйти на третье место (скорее всего, только на несколько часов).

Эяль Беркович сказал: команда, у которой нет стадиона и нет ничего, игроки которой стоят как один Колаути, творит с "Маккаби" такое.

Во многом он прав, но нельзя забивать о мощной атаке команды из Акко, в которой выделяются Арафат и Абдельраззак.

На 26-й минуте защитник "желтых" потерял мяч, Арафат в борьбе с двумя игроками обороны прорвался в штрафную, обыграл Штраубера и с острого угла поразил пустые ворота 1:0. На 50-й минуте следует длинный пас. Абдельраззак врывается в штрафную и делает передачу. Рои Даян бьет низом 2:0.

На 54-й минуте Арош обыграл троих игроков "Маккаби" и пробил метров с 15 – перекладина. На 65-й минуте Бузагло получает мяч перед воротами и бьет неточно.

На 68-й минуте Рангелов бьет со штрафного. "Апоэль" выручила штанга. На 73-й минуте Арафат метров с 25 перебросил мяч через Штраубера (классический "заброс за шиворот") 3:0.

На 89-й минуте Атар забил гол престижа красивым ударом "ножницами" через себя 3:1.