"Формула-1": победителем Гран-при Испании стал Пастор Мальдонадо

Getty Image Фото: Пол Гилхэм

Победителем очередного этапа чемпионата "Формулы-1" – Гран-при Испании впервые в карьере стал венесуэльский пилот Пастор Мальдонадо. Он стартовал с поул-позиции, но вскоре уступил лидерство Фернандо Алонсо. После второго пит-стопа Пастор обошел Фернандо и выиграл гонку.

Это первая победа пилотов Williams с 2004 года.

Вторым финишировал Фернандо Алонсо (Феррари). На третьем и четвертом местах пилоты "Лотуса" – Кими Райконен и Роман Грожан.

В первую десятку вошли Камуи Кобаяси, Себастьян Фетель, Нико Росберг, Льюис Хэмилтон, Дженсон Баттон и Нико Хюлькенберг. Россиянин Виталий Петров пришел к финишу 17-м.

Общий зачет: Феттель, Алонсо по 61 очку, Хэмилтон 53, Райконен 49, Уэббер 48, Баттон 45, Росберг 41, Грожан 35.