"Бейтар" победил "Апоэль" (Тель-Авив) и стал чемпионом

Ynet

В драматичном матче при пустых трибунах иерусалимский "Бейтар" победил "Апоэль" (Тель-Авив) 2:1 и досрочно стал чемпионом Израиля.

На 8-й минуте у "Апоэля" получилась скоростная атака. Барда перебросил мяч через Корнфейна. Зив головой выбил мяч из ворот. Но при этом голкипер "Бейтара" грубо врезался в нападающего. Бадир четко реализовал пенальти 0:1.

После забитого гола "красные" ушли в глухую оборону. На 19-й минуте Ицхаки выдает хороший пас Альберману. Удар у игрока "Бейтара" не получился. На 36-й минуте Ицхаки опасно бьет с линии штрафной – Абарбанель мяч поймал.

На 40-й минуте после подачи углового Ицхаки наносит удар слету – мяч попал в защитника. Ицхаки бьет еще раз – выше ворот.

На 46-й минуте Ицхаки вышел один на один, но Паэс сумел его догнать и выбить мяч на угловой. Через 5 минут Альберман наносит плотный удар сходу метров с 25-ти – Абарбанель мяч парировал.

На 53-й минуте Туама бьет со штрафного – Корнфайн мяч отразил.Через минуту голкипер "Бейтара" ошибся, выбивая мяч. Бадир метров с 22-х не попал в пустые ворота.

На 58-й минуте Амсалем на скорости вошел с фланга в штрафную, сбросил мяч в центр. Ицхаки бьет – выше ворот. На 67-й минуте Тутто, только что вышедший на замену, обыграл двух защитников и сильно пробил от боковой линии штрафной площади. Мяч попал в крестовину ворот.

Через три минуты Тутто сбросил мяч головой Брухьяну. Нападающий бьет – штанга. Тутто сумел добить мяч в пустые ворота 1:1.

После пропущенного гола гости встрепенулись и бросились вперед. На 73-й минуте де Бруно навесил в штрафную. Барда бьет головой метров с 8 – мяч чиркнул по перекладине и ушел за пределы поля.

В компенсированное время Боатенг ворвался в штрафную и сильно пробил в дальний угол 2:1.

Матч проходил при пустых трибунах. Но иерусалимские болельщики устроили за пределами стадиона столкновения с полицией. По сообщению агентства Ynet, несколько болельщиков получили легкие повреждения, еще несколько были задержаны полицией.

Положение команд после 31 тура (за два тура до финиша). "Бейтар" – 64 очка, "Маккаби" (Тель-Авив) – 54, "Маккаби" (Нетания) – 51, "Апоэль" (Тель-Авив) – 48, "Маккаби" (Петах-Тиква) – 46, "Маккаби" (Хайфа) – 45, "М.С.Ашдод" – 41, "Апоэль" (Кфар-Саба) – 38, "Бней Йегуда" – 35, "Маккаби" (Герцлия) – 31, "А-Коах" – 27, "Апоэль" (Петах-Тиква) – 15.