Сенсация Кубка Англии: "Уотфорд" не пустил "Арсенал" в полуфинал

Getty Images, Фото: Шон Боттерилл

В четвертьфинале Кубка Англии "Уотфорд" в гостях победил лондонский "Арсенал" 2:1. Ранее в полуфинал вышли "Эвертон" и "Кристал Пэлас". Последний полуфиналист определится в матче "Манчестер Юнайтед" – "Вест Хэм".

"Арсенал": Оспина, Мертесакер, Гиббс, Чемберс, Габриэл Паулиста, Езил, Кокелен, Эль-Ненни (Ивоби, 67), Санчес, Жиру (Уолкотт, 68), Кэмпбелл (Уэлбек, 68)

"Уотфорд": Пантилимон, Предль, Каткарт, Ньом, Аке, Бехрами, Капуэ (Анья, 73), Уотсон, Гедиура (Абди, 77), Игало (Амрабат, 82), Дини

В первом тайме "канониры" владели значительным преимуществом, создавали опасные моменты, но забить не сумели. А в начале второго тайма отличились "шершни". Забив два мяча, гости сумели удержать победный счет.

На 50-й минуте гости ввели мяч из-за боковой. Дини прострелил. Одион Игало принял мяч и, несмотря на противодействие Паулисты, пробил в угол 0:1. Через минуту Дини сделал пас на линию вратарской, но на этот раз Игало, вновь выиграв борьбу у Паулисты, пробил мимо цели.

На 60-й минуте Игало вновь убежал от Паулисты, но удар у нигерийского форварда не получился. На 63-й минуте Дини выдал очередной отличный пас. Гедиура мощно пробил в "девятку" 0:2.

Тут "канониры" вспомнили о статусе фаворита и пошли в последнюю атаку, растянувшуюся на 25 минут. Хозяева создали 5-6 голевых моментов, но реализовали только один. На 88-й минуте после подачи углового отличился Уэлбек 1:2.