Дерби "Валенсии": "летучие мыши" уступили "Леванте"

Getty Images, Фото: Мануэль Куимадейлос Алонсо

В матче 29-го тура чемпионата Испании "Леванте" обыграл "Валенсию" 1:0. Несмотря на победу, подопечные Жоана Феррера остались на последнем месте.

"Леванте": Диего Мариньо, Хуанфран, Меджани, Феддаль, Верду, Симау (Педро Лопес, 73), Верса, Моралес, Лерма, Росси (Виктор Касадесус, 76), Дейверсон (Камараса, 85)

"Валенсия": Диегу Алвес, Сикейра, Мустафи, Абденнур, Жоау Канселу (Барраган, 17), Парехо, Фуэго, Фегули, Андре Гомеш (Родриго, 61), Пьятти (Негредо, 70), Пако Алькасер

В первом тайме лучше играли хозяева. Но класс их нападающих оставляет желать лучшего, да и Диегу Алвес сыграл отлично. "Летучие мыши" создали два момента, но Фегули оба раза забить не сумел.

На 64-й минуте Хуанфран вбросил мяч из-за боковой. Росси оттеснил защитника и нанес удар в дальний угол 1:0.

Подопечные Гарри Невилла устроили в конце матча настоящий штурм, но не преуспели.