Хет-трик Игуаина. Неаполитанцы победили москвичей

Getty Images, Getty Images Sport

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы "Наполи" одержал волевую победу над московским "Динамо" 3:1. Все мячи в ворота гостей забил Гонсало Игуаин.

"Наполи": Андухар, Энрике, Кулибали (Альбиоль, 9), Бритов, Гулам, Инлер, Жоржиньо, де Гузман (Хамшик, 70), Кальехон (Суньига, 84), Мертенс, Игуаин

"Динамо": Габулов, Козлов, Самба, Губочан, Жирков, Вальбуэна (Ионов, 72), Зобнин, Венкер, Джуджак (Ташаев, 90), Кокорин, Кураньи (Бюттнер, 62)

Начало матча не предвещало хозяевам ничего хорошего. На 2-й минуте гости подали угловой. Кураньи открыл счет 0:1.

На 9-й минуте был заменен Калиду Кулибали, получивший травму.

Затем неаполитанцы пришли в себя, и добились нужного результата. На 24-йминуте Гулам навесил. Игуаин ушел от Самбы и пробил головой 1:1. На 31-й минуте Игуаин реализовал пенальти 2:1.

На 47-й минуте Роман Зобнин выполнил грязный подкат в центре поля, и получил вторую желтую карточку. Москвичи остаются в меньшинстве.

На 55-й минуте Игуаин принял мяч в штрафной, а затем пробил с разворота 3:1.