Киевское "Динамо" победило полтавчан: обзор

Getty Images, Eurofootball

"Металлист", проигрывая 0:2, сыграл в ничью с "Днепром" 2:2. По два мяч забили Евгений Коноплянка и Клейтон Хавьер. В Киеве "Динамо" победило "Ворсклу" 2:0.

Металлист (Харьков) – Днепр (Днепропетровск) 2:2

На последней минуте первого тайма Стринич навесил. Гладкий головой продлил передачу. Коноплянка метров с 8 сильно пробил 0:1. На 72-й минуте Коноплянка принял мяч в штрафной и пробил в дальний угол 0:2.

Через минуту Клейтон Хавьер скорее навесил, чем ударил – мяч опустился в угол ворот 1:2. На 81-й минуте Фининьо прострелил. Хавьер пяткой отправил мяч в сетку 2:2.

Динамо (Киев) – Ворскла (Полтава) 2:0

На 58-й минуте Кравец ударом с острого угла открыл счет 2:0. Через 2 минуты Ярмоленко метров с 10 пробил в верхний угол ворот 2:0.