Эквадорцы разгромили сборную Гаити и вышли в четвертьфинал

Getty Images, Фото: Кевин Кокс

В Ист-Ратерфорде, Нью-Джерси, сборная Эквадора разгромила команду Гаити 4:0. В четвертьфинале эквадорцы сыграют с командой США.

Итоговое положение. Перу 7 очков, Эквадор 5, Бразилия 4, Гаити 0.

Эквадор: Домингес, Вальтер Айови, Паредес, Эрасо, Мина, Антонио Валенсия, Нобоа, Монтеро, Груэсо (Гайбор, 79), Хайме Айови (Касарес, 46), Эннер Валенсия (Фидель Мартинес, 84)

Гаити: Пласид, Ягги, Женевуа, Жером, Ламбез, Лафранс (Илер, 71), Марслен (Александр, 79), Норде, Морис, Бельфор (Луи, 70), Назон

Для выхода в плэй-офф сборной Эквадора нужно было побеждать с разницей не менее "+2". Поэтому подопечные Густаво Кинтероса сразу же пошли вперед.

На 11-й минуте номинальные хозяева мяч перехватили. Эннер Валенсия (Вест Хэм) дошел до штрафной и пробил в нижний угол 1:0.

На 21-й минуте Эннер Валенсия вышел один на один и сделал передачу. Хайме Айови (Годой Крус, Аргентина) отправил мяч в пустые ворот 2:0.

На 57-й минуте Монтеро навесил. Кристиан Нобоа (Ростов) принял мяч грудью, а затем нанес сильный удар в дальний угол 3:0.

На 78-й минуте Эннер Валенсия протаранил оборону гаитян. Он сделал передачу. Антонио Валенсия (Манчестер Юнайтед) вбежал с мячом в ворота 4:0.