Триллер во Львове: Бендтнер забил дважды. Португальцы победили

Getty Image Фото: Алекс Ливси

Во Львове в матче второго тура португальцы победили сборную Дании 3:2. Матч получился драматичным. В первом тайме португальцы повели в счете 2:0. Затем Никлас Бендтнер сравнял счет. Победу "селесао" принес отличный удар Сильвестре Варелы на 87-й минуте.

- Фанаты Евро-2012: прекрасные и ужасные. Фоторепортаж

Дания: Андерсен, Якобсен, Кьяер, Аггер, Симон Поульсен, Квист, Зимлинг (Якоб Поульсен, 16), Роммедаль (Миккельсен, 60), Эриксен, Крон-Дели (Шоне, 90), Бендтнер

Португалия: Руи Патрисиу, Жоау Перейра, Бруну Алвеш, Пепе, Фабиу Коэнтрау, Мейрелеш (Варела, 84), Мигел Велозу, Жоау Моутиньо, Нани (Роланду, 89), Криштиану Роналду, Элдер Поштига (Нельсон Оливейра, 64)

Португальцев в этом матче устраивала только победа. Поэтому они активнее начали игру (в первые несколько минут датчане провели две-три атаки, но затем сникли почти до конца тайма), и уже на 36-й минуте повели в счете 2:0.

На 16-й минуте Зимлинг получил травму и его заменил Якоб Поульсен. На 24-й минуте португальцы забили гол, похожий на второй мяч Андрея Шевченко в ворота шведов. Подача углового. Пепе головой отправил мяч в ближний угол 0:1.

На 36-й минуте Нани прострелил. Элдер Поштига мощно бьет в ближний угол 0:2. На 41-й минуте Крон-Дели головой перебросил мяч через вратаря. Бендтнер головой поразил пустые ворота 1:2.

На 49-й минуте Криштиану Роналду вышел один на один. Андерсен парировал мяч. На 78-й минуте Роналду вышел один на один, но пробил мимо цели. На 80-й минуте Якобсен навесил. Бендтнер бьет головой. Мяч от руки вратаря угодил в стойку, а затем в сетку 2:2.

На 87-й минуте Сильвестре Варела пробил впритирку со штангой 2:3.