Египетский судья извинился за то, что чуть не перечеркнул надежды Австралии на успех

Египетский судья Иссам Абд эль-Фатах извинился за то, что чуть не перечеркнул надежды Австралии на успех
Reuters
засчитанный египтянином гол в ворота Шварцера привел в ярость главного тренера Австралии голландца Гуса Хиддинка
Reuters

Египетский арбитр Иссам Абд эль-Фатах, обслуживавший матч Австралия – Япония, извинился перед вратарем Марком Шварцером и капитаном Марком Видукой за то, что ошибочно засчитал гол японцев в ворота сборной Австралии на 26-й минуте матча.

По словам Видуки и Шварцера, египетский арбитр поблагодарил Всевышнего за то, что его ошибка не стала решающей в том матче. Напомним, что японцы забили гол на 26-й минуте, и счет 1:0 в их пользу сохранялся вплоть до 84-й минуты, когда Тим Кэхилл сравнял счет, а затем австралийцы добились победы 3:1.

ЧМ-2006. Результаты. Таблицы групп. Расписание матчей

Тогда игрок сборной Японии Накамура сделал навес с правого фланга в штрафную площадь сборной Австралии, вратарь австралийской команды вышел на перехват мяча, но был атакован во вратарской площади Такахарой, и мяч спокойно влетел в пустые ворота.

Марк Шварцер говорит, что не стал протестовать после игры, так как судья все равно не изменил бы свое решение. "Но потом я к нему подошел и спросил, в чем дело. А он извинился и сказал, что ошибся", - говорит Шварцер.

"Там было ясно, что было нарушение правил. Но все делают ошибки. Хорошо, что судья признал свою ошибку. После игры рефери сказал Видуке, что Б-г был на его стороне", - добавил Шварцер.

Капитан сборной Австралии Марк Видука также подтвердил в интервью австралийским СМИ, что судья извинился перед командой после игры.

Стоит отметить, что засчитанный египтянином гол в ворота Шварцера привел в ярость главного тренера Австралии голландца Гуса Хиддинка, который успокоился только после того, как его подопечные забили три мяча в ворота японцев.