Бывший голкипер БАТЭ пропустил "самый глупый гол" чемпионата Беларуси

GettyImages, фото Джузеппе Беллини

В матче 15-го тура чемпионата Беларуси "Днепр" (Могилев) проиграл "Энергетику БГУ" 3:4. Внимание болельщиков привлек гол, после которого счет стал 3:3.

На 6-й минуте образовался "разрыв в линиях гостей". Алексей Залеский делает передачу. Вадим Побудей отправил мяч в пустые ворота 1:0.

На 24-й минуте гости подали угловой. 19-летний Александр Свирепа пробил головой. Мяч от руки вратаря угодил в перекладину и отскочил в сетку 1:1.

На 30-й минуте Чикида пробил. Вратарь мяч парировал. Побудей добил мяч в сетку 2:1.

Через 2 минуты Юдчиц прострелил. 19-летний Илья Шкурин оказался один перед воротами и сравнял счет 2:2.

На 59-й минуте Зоран Марушич делает передачу на линию штрафной. Алексей Залеский мощно пробил 3:2.

На 69-й минуте Егор Хвалько делает пас вратарю. Алексей Сороко (бывший голкипер БАТЭ) не попал ногой по мячу и тот вкатился в сетку 3:3. На 75-й минуте Шкурин забил победный гол 3:4.

Нелепый гол, который белорусские СМИ называют "самым глупым голом чемпионата", можно посмотреть на YouTube.