Чарли Келман забил гол со своей половины поля в дебютном матче

GettyImages, фото Ян Уолтон

В матче 28-го тура Лиги 1, в котором "Плимут" в гостях обыграл "Саутэнд Юнайтед" 3:2, был забит необычный гол.

На 86-й минуте гости вели в счете 3:0. Отличились Энтони Сарчевич, Фредди Ладапо (в Премьер-лиге играл за "Кристалл Пэлас") и Рубен Ламейраш.

На 86-й минуте Саймон Кокс реализовал пенальти 1:3.

На второй минуте компенсированного времени был забит гол, привлекший к матчу повышенное внимание. 17-летний игрок юношеской сборной США Чарли Келман (он родился в Англии, но его отец американец и поэтому футболист решил выступать за сборную США) перехватил мяч в центральном круге (на своей половине поля) и пробил. Голкипер гостей Кайл Летерен сыграл неудачно 2:3. Чарли Келман проводил первый матч за взрослую команду - он вышел на замену на 71-й минуте.

Посмотреть великолепный гол можно на твиттере.