Кубок Италии: "Наполи" вышел в четвертьфинал

Getty Image, Фото: Паоло Бруно

В матче 1/8 финала Кубка Италии "Наполи" одержал волевую победу 2:1 над "Чезеной". В четвертьфинале неаполитанцы сыграют с победителем матча "Интер" – "Дженоа".

"Наполи": Розати, Фернандес, Бритос (Донадель, 74), Каннаваро, Зунига, Инлер (Маджо, 58), Дземаили, Доссена, Хамшик, Варгас (Пандев, 46), Кавани

"Чезена": Равалья, Вези, Беналуан, Росси, Лауро, Томазо Арригони (Мартинес, 75), Колуччи (Кандрева, 60), Попеску (Пароло, 29), Реннелла, Богдани, Геззал

Оба наставника выставили экспериментальные составы.

На 20-й минуте ошиблись центральные защитники хозяев. Неудачная срезка. 18-летний Стефан Попеску с линии штрафной пробил низом. Антонио Розати с ударом не справился 0:1.

На 65-й минуте Пандев бьет со штрафного. Никола Равалья мяч отразил. Кавани был первым на подборе 1:1. На 86-й минуте Пандев исполнил штрафной с фланга. Равалья мяч отбил. Но арбитр показал, что сделал это после того, как мяч пересек линию ворот 2:1.