Чемпионат Англии: "Челси" разгромил "Ньюкасл"

Getty Images, Фото: Клайв Мейсон

В матче 26-го тура чемпионата Англии лондонский "Челси" разгромил "Ньюкасл" 5:1. В составе "сорок" дебютировал бывший армеец Сейду Думбья.

"Челси": Куртуа, Иванович, Кэйхилл, Терри (Баба, 38), Аспиликуэта, Педро, Фабрегас, Матич, Виллиан (Лофтус-Чик, 80), Азар, Диегу Коста (Траоре, 60)

"Ньюкасл": Эллиот, Янмат, Колоччини, Тэйлор, Аронс, Сиссоко, Тиоте (Ласкеллес, 67), Шелви, Вайналдум (Колбэк, 46), Таунсенд, Митрович (Думбья, 70)

Борьбы в матче не получилось. На 9-й минуте счет был 2:0, на 17-й – 3:0. Голы забили Диегу Коста, Педро и Виллиан.

На 59-й минуте Педро оформил "дубль" 4:0. На 83-й минуте отличился Траоре. На 90-й минуте гол престижа забил Таунсенд.