Олимпиада. Биатлон. Чемпионом стал Мартен Фуркад, россиянин завоевал бронзу

Getty Images, Фото: Ричард Хизкоут

Чемпионом Сочинской олимпиады в индивидуальной гонке на 20 км стал французский биатлонист Мартен Фуркад. Он допустил один промах, и преодолел дистанцию за 49 минут 31,7 секунды.

Француз незадолго до финиша проигрывал 3 секунды немецкому биатлонисту, но финишную прямую прошел просто впечатляюще.

Мартен Фуркад завоевал второе золото Сочинской олимпиады. Ранее он победил в индивидуальной гонке преследования.

Серебряную медаль завоевал немец Эрик Лессер, который ни разу не промахнулся, но отстал от Фуркада на 12,2 секунды. Бронзовая медаль у россиянина Евгения Гараничева (1 промах, отставание 34,5 с).