Лига чемпионов: "Ювентус" разгромил "Селтик". Бирам Кияль вышел на замену

Getty Image Фото: Стью Форстер

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Шотландии "Ювентус" разгромил "Селтик" 3:0, и практически обеспечил себе выход в четвертьфинал. Гости умело воспользовались ошибками обороны шотландцев.

"Селтик": Форстер, Лустиг (Мэтьюз, 59), Уилсон, Эмброуз, Исагирре, Малгрю, Ваньяма, Форрест, Скотт Браун (Кияль, 81), Коммонс (Уотт, 74), Хупер

"Ювентус": Буффон, Лихтштайнер, Барцальи, Бонуччи, Касерес, Пелузо (Падоин, 69), Видаль, Пирло, Маркизио, Матри (Погба, 81), Вучинич (Анелька, 86)

В первые две минуты хозяева дважды били по воротам Буффона. А первая атака "Ювентуса" стала голевой. На 3-й минуте после паса Пелузо Матри вышел один на один и послал мяч мимо вратаря. Защитник выбил мяч, уже пересекший линию ворот. Маркизио пробил под перекладину 0:1.

"Селтик" довольно часто создавал опасные моменты, но игрокам хозяев не хватало точности. А в концовке матча итальянцы сумели забить еще два мяча.

На 77-й минуте Касерес прострелил. Матри продлил передачу. Маркизио обыграл защитника и сильно пробил 0:2. На 83-й минуте Эмброуз потерял мяч перед собственной штрафной. Вучинич забил третий мяч 0:3.