Судья подарил победу в дерби "Барселоне". "Реал" победил "Валенсию": обзор

Валенсия – Реал (Мадрид) 2:3
Барселона – Эспаньол (Барселона) 1:0

Мадридский "Реал" победил "Валенсию" 3:2. В дерби "Барселона" победила "Эспаньол" 1:0.

Без Рональду "Реал" в гостях справился с "Валенсией" в центральном матче 14-го тура чемпионата Испании по футболу.

На 43-й минуте после подачи углового Рамос бьет головой – мяч попал в штангу. Игуаин не сумел подправить мяч в сетку. На 54-й минуте Бензема обыграл Бруно и навесил. Игуаин метров с 7 отправил мяч в угол ворот 0:1.

На 59-й минуте Матье навесил. Вилья проскочил между двух защитников и пробил головой. Мяч от перекладины влетел в сетку 1:1. На 66-й минуте Марсело делает пас в штрафную. Игуаин наносит удар сходу 1:2.

На 80-й минуте Матье делает пас в штрафную. Хоакин бьет. Мяч попадает в Касильяса и влетает в сетку 2:2. Через 3 минуты Гарай ударом головой забил победный гол 2:3.

Настоящего противостояния не получилось ввиду явного преимущества одного из противников.

Единственный гол был забит на 39-й минуте. Судья назначил довольно сомнительный пенальти. Итуральде Гонсалес, известный своей любовью к назначению 11-метровых, указал на точку после того, как Хави красиво рухнул в штрафной гостей.

Зацепил ли его Баэна, сам ли Хави поскользнулся или просто симулировал, из повторов понять было трудно. Ибрагимович с точки пробил точно 1:0.

Бен Саар вышел на замену на 75-й минуте.

Сарагоса – Атлетик (Бильбао) 1:2