Чемпионат России: "Зенит" победил "Терек"

Архив NEWSru.com

После разгрома в Казани "Зенит" был полон решимости реабилитироваться перед своими болельщиками. Чемпионы уверенно переиграли грозненский "Терек" 3:1.

На 17-й минуте после розыгрыша углового Забавник головой отправил мяч в сетку своих ворот 1:0. Кавказцы могли отыграться почти сразу же, Но Малафеев отразил удар Петре с близкого расстояния.

На 37-й минуте Зырянов получил мяч от Аршавина и не оставил голкиперу шансов 2:0.

На 47-й минуте Малафеев отбил удар Петре. Защитник попытался вынести мяч, но ошибся. Панку пробил точно 2:1. Через 6 минут после ошибки голкипера Текке головой отправил мяч в сетку 3:1.