Камерун и Италия "заклеймили себя позором" и вышли в четвертьфинал

Архив NEWSru.com

Определились первые 4 четвертьфиналиста мужского футбольного турнира. Скандальным получился матч группы D. Южнокорейцы имели шанс выйти в четвертьфинал при условии, что Италия победит Камерун. Эти две сборные раскатали "гроссмейстерскую ничью" 0:0.

В четвертьфинал вышли Голландия, Нигерия, Италия и Камерун.

Голландия – Япония 1:0

Единственный мяч на 73-й минуте с пенальти забил Джеральд Сибон.

Нигерия – США 2:1

Итоговая таблица группы В. Нигерия 7 очков, Голландия 5, США 4, Япония 0.

Южная Корея – Гондурас 1:0

Италия – Камерун 0:0

Большую часть встречи африканцы играли в меньшинстве – на 32-й минуте был удален Джордж Манджек. В первом тайме Орельен Чидью не реализовал пенальти – Эмилиано Вивиано в красивом броске отразил удар.

Второй тайм получился образцово-показательным. 8 минут после перерыва мяч просто катали в центре поля. На 53-й минуте камерунцы обострили ситуацию. Чидью ворвался в штрафную и опасно прострелил – вратарь с трудом перевел мяч на угловой.

На 72-й минуте Чигарини пробил издали – голкипер мяч поймал. В остальное время футболисты вяло перепасовывались в центре поля.

Комментатор канала Sport5 заявил, что "команды заклеймили себя позором", " втоптали в грязь принципы честной игры", а в последние минуты просто скандировал слово "Позор", не обращая внимания на происходящее в центре поля.

Итоговая таблица группы D. Италия 7, Камерун 5, Южная Корея 4, Гондурас 0.