"Шахтер" и "Динамо" победили: обзор матчей

Архив NEWSru.com

Состоялись пять матчей 25-го тура чемпионата Украины по футболу. "Шахтер" в гостях переиграл "Днепр" 3:1. Киевское "Динамо" разгромило "Таврию" 3:0.

Карпаты (Львов) – Ворскла (Полтава) 1:2

Черноморец (Одесса) – Арсенал (Киев) 0:1

Днепр (Днепропетровск) – Шахтер (Донецк) 1:3

Гости владели преимуществом на всем протяжении матча. На 8-й минуте подопечные Мирчи Луческу повели в счете. Луис Адриано бьет с близкого расстояния – Кернозенко отбил. Первым к мячу успел Брандао 0:1.

Хозяева ответили несколькими неточными ударами. А на 25-й минуте горняки могли удвоить счет. Луис Адриано убежал от двух защитников и перекинул мяч через Кернозенко – чуть выше ворот. Тут же Илсиньо навесил – Луис Адриано бьет головой – немного неточно.

На 28-й минуте судья назначил довольно спорный пенальти в ворота гостей. Назаренко пробил точно 1:1. Через 2 минуты хозяева могли выйти вперед. Шутков вытащил мяч из "девятки" после хлесткого удара Андриенко.

На 44-й минуте Рац с острого угла неотразимо пробил в дальнюю "девятку" 1:2. На 55-й минуте Фернандиньо делает пас во вратарскую. Луис Адриано принял мяч на грудь и с разворота пробил 1:3.

На 78-й минуте хозяева упустили момент для взятия ворот. Назаренко отдает пас. Самодин бьет с линии вратарской – перекладина. На 80-й минуте судья не назначил пенальти в ворота хозяев. Холек четко сыграл "в кость" Гладкому.

Металлург (Донецк) – Нефтяник-Укрнафта (Ахтырка) 2:1

Динамо (Киев) – Таврия (Симферополь) 3:0

Киевляне отыгрались на "Таврии" за поражение в прошлом туре. Уже на 5-й минуте счет был 2:0 в пользу хозяев поля. На 3-й минуте Алиев мощно пробил со штрафного 1:0. Через 2 минуты Каддури прострелил. Кравец бьет с близкого расстояния 2:0.

На 57-й минуте Гусев вывел один на один Гиоане 3:0.