Сборная Израиля сыграла хорошо, но проиграла чемпионам мира

Reuters
НА матче присутствовал король Испании
Reuters

Сборная Израиля не сумела пробиться в четвертьфинал чемпионата Европы по баскетболу. В решающем матче наши игроки уступили сборной Испании 73:99.

При этом подопечные Цвики Шерфа провели просто фантастическую первую четверть, в которой практически полностью переиграли чемпионов мира.

Обидно, что, провалив один матч с Португалией, сборной Израиля пришлось покинуть чемпионат. Команда смотрелась очень достойно в матчах с греками, сербами и хорватами.

Начало матча было просто невероятным. На четвертой минуте израильтяне впереди 10:4. Первая четверть была выиграна очень убедительно 29:19. Пока хватало сил, подопечные Цвики Шерфа полностью переиграли чемпионов мира. Плохо, что где-то к середине второго периода наши парни стали подседать, а испанцы наоборот прибавили.

В середине второй четверти гости впереди 37:32. Сборная Израиля выиграла первую половину 48:47. На 22-й минуте испанцы впервые в матче вышли вперед 49:48. Наши сравняли 51:51.

Далее игра шла под диктовку чемпионов мира. После 30 минут 74:68 в пользу хозяев. Последнюю четверть гости провалили.