Кержаков забил. Россияне победили сборную Португалии

Getty Images Фото: Шон Боттерилл

В Москве в матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года сборная России победила португальцев 1:0. Победный гол в самом начале встречи забил Александр Кержаков.

Россия: Акинфеев, Василий Березуцкий, Игнашевич, Анюков, Быстров (Самедов, 83), Дмитрий Комбаров, Широков, Файззулин (Глушаков, 46), Денисов, Кержаков (Ещенко, 65), Кокорин

Португалия: Руй Патрисиу, Пепе, Бруну Алвеш, Фабио Коэнтрау (Мигель Лопес, 20), Жоао Перейра, Нани, Мигель Велозо, Жоао Моутиньо, Рубен Микаэль (Сильвестре Варела, 67), Криштиану Роналду, Поштига (Эдер, 74)

Хозяева, забив быстрый гол, сосредоточились на обороне. Действовали грамотно, особенно надежно опекали Криштиану Роналду, у которого было не много возможностей для взятия ворот. В первом тайме активностью в атаке у гостей выделялись защитник "Зенита" Бруну Алвеш и "красный дьявол" Нани.

На 6-й минуте Широков сделал потрясающий пас, отрезав всю оборону сборной Португалии. Кержаков вышел один на один 1:0. На 9-й минуте Нани прострелил. Игнашевич коленом едва не отправил мяч в свои ворота.

Через минуту Роналду бьет в ближний угол – Акинфеев перевел мяч на угловой. На 14-й минуте Алвеш опасно бьет головой. Прекрасно сыграл Акинфеев. На 35-й минуте Кержаков ускользнул от Пепе и сильно пробил – выше.

На 59-й минуте Перейра прострелил. Роналду бил сходу в ближний угол, но не попал. На 83-й минуте Кокорин нанес коварный удар. Патрисиу парировал в прыжке. С линии штрафной повторный удар нанес Широков, но в ворота не попал.