Испанцы победили сборную Шотландии и спасли чехов: обзор

Getty Image Фото: Джаспер Юйнен

Испанцы заранее обеспечили себе место в финальной части чемпионата Европы. За место в стыковых матчах вели борьбу сборные Шотландии и Чехии. Чехи в гостях разгромили литовцев 4:1. Шотландцы проиграли сборной Испании 1:3.

Литва – Чехия 1:4

Испания – Шотландия 3:1

Испания: Вальдес, Рамос, Пике, Пуйоль (Арбелоа, 45), Альба, Хави (Льоренте, 64), Силва (Алькантара, 55), Бускетс, Касорла, Вилья, Педро

Шотландия: Макрегор, Хаттон, Берра, Колдуэлл, Бардсли, Адам (Форрест, 63), Флетчер (Коуи, 85), Моррисон, Бэннан (Гудвилли, 63), Маккейл-Смит, Нэйсмит

Шотландцев в Аликанте могла устроить только победа, так как никто не сомневался – чехам удастся победить в Каунасе. Испанцы, несмотря на то, что уже выполнили турнирные задачи, не стали играть спустя рукава.

На 6-й минуте Альба прострелил. Давид Силва пробил в ближний угол 1:0. На 44-й минуте Силва получил мяч от Педро и в борьбе с защитником нанес удар в дальний угол 2:0.

На 54-й минуте Педро делает пас вперед. Силва прострелил. Вилья пробил точно 3:0. На 66-й минуте Дэвид Гудвилли (из "Блекберна") реализовал пенальти 3:1.

Итоговое положение. Испания 24 очка, Чехия 13, Шотландия 11, Литва 5 , Лихтенштейн 4