Датчане отправили португальцев в плэй-офф: обзор

Getty Images Фото: Александр Хассенштейн

Датчане заняли первое место в группе Н, обыграв португальцев 2:1. Сборная Норвегии в последнем матче обыграла киприотов 3:1, но заняла только третье место, уступив по дополнительным показателям место в стыковых матчах "европейским бразильцам".

Дания - Португалия 2:1

Дания: Соренсен, Зимлинг (Крстиан Поульсен, 70), Кьеяр, Бьелланд, Сильбербауэр (Саймон Поульсен, 76), Якобсен, Квист, Эриксен, Крон-Дели, Роммедаль (Якоб Поульсен, 87), Бендтнер

Португалия: Патрисиу, Жоау Перейра, Бруну Алвеш, Роланду, Элизеу (Куарежма, 65), Мейрелеш, Мартинш (Велозу, 65), Моутиньо, Роналду, Нани, Поштига (Нуну Гомеш, 78)

На 13-й минуте Микаэль Крон-Дели принял мяч и из пределов штрафной нанес обводящий удар в дальний угол 1:0. На 63-й минуте Роммедаль прострелил. Никлас Бендтнер отправил мяч в сетку 2:1.

На второй минуте компенсированного времени Криштиану Роналду забил со штрафного 2:1.

Норвегия – Кипр 3:1

Норвежцы могли занять второе место в случае победы португальцев с крупным счетом.

Итоговое положение. Дания 19 очков, Португалия, Норвегия по 16, Исландия 4, Кипр 2