Киева почти не видно: сборная Израиля проиграла грекам

Getty Images Фото: Лоуренс Гриффитс

В матче отборочного турнира чемпионата Европы сборная Израиля уступила команде Греции 1:2. Перспективы попадания в финальную часть чемпионата Европы, которая состоится в Украине и Польше, стали совсем призрачными.

Из нашей команды стоит выделить Дуду Авата, Итая Шехтера и Лиора Рафаэлова. Защита игру провалила (особенно, в первом тайме).

Почему Фернандес упорно ставит в состав Декеля Кейнана и Тамира Коэна, не имеющего игровой практики в "Болтоне", непонятно.

Нельзя не согласиться с Эялем Берковичем: к поражению привели странные тренерские решения и отсутствие лидера.

На 7-й минуте Шехтер отобрал мяч у защитника. Передача. Рафаэлов обыграл игрока обороны и пробил в дальний угол – немного неточно. На 22-й минуте Кейнан упустил Сальпингидиса. Тот вышел один на один и перебросил мяч через Авата 1:0.

Через минуту Сальпингидис мог вновь выйти один на один, но поскользнулся и упал. В ответной атаке Шехтер опасно прострелил. Защитник остановил мяч рукой, но судья пенальти не назначил. В следующей атаке Натхо бьет с линии штрафной – неточно.

На 26-й минуте Карагунис бьет метров с 25 – Ават в прыжке перевел мяч на угловой. На 39-й минуте Рафаэлов опасно исполнил штрафной – немного выше. На 59-й минуте Рафаэлов сделал пас. Колаути прострелил. Шехтер вколотил мяч в ближний угол 1:1.

На 63-й минуте Карагунис реализовал пенальти 2:1. На 65-й минуте Вермут бьет с линии штрафной – мяч угодил в штангу.