Рекорд Васильева пал. "Динамо" разгромило лидера: обзор

khl.ru

Один из лидеров КХЛ – "Металлург" (Магнитогорск) – был разгромлен на своем поле московскими динамовцами 2:5. Яромир Ягр забил десятую шайбу в нынешнем первенстве. "Авангард" обыграл "Металлург" (Новокузнецк) 2:1.

Авангард (Омск) – Металлург (Новокузнецк) 2:1

Забив две безответные шайбы в третьем периоде "ястребы" победили и догнали лидера дивизиона Чернышева – "Салават Юлаев".

На 7-й минуте "Кузня" проводит быструю контратаку, и Альберт Вишняков отправляет шайбу в ворота Кари Рамо 0:1. На 49-й минуте Яромир Ягр забил свою 10-ю шайбу в чемпионате 1:1. На 53-й минуте Эрик Перрин реализовал численное преимущество 2:1.

Автомобилист (Свердловск) – Динамо (Минск) 1:3

Металлург (Магнитогорск) – Динамо (Москва) 2:5

Динамовцы прервали серию "Магнитки" из 8 побед подряд. В этом матче Сергей Вышедкевич сыграл 617-й матч в составе "Динамо" в чемпионатах страны и побил рекорд легенды советского хоккея Владимира Васильева.

Уже на 3-й минуте Дмитрий Шитиков вывел гостей вперед. На 13-й минуте Игорь Радулов реализовал буллит 1:1. На 22-й минуте пятеро москвичей сломили сопротивление троих игроков "Металлурга". Денисов бросил от синей линии. Иржи Гудлер добил шайбу в сетку 1:2.

На 29-й минуте Антон Крысанов увеличил отрыв 1:3. На 47-й минуте Томаш Рахунек сокращает отставание 2:3. На 49-й минуте Иржи Гудлер оформил дубль 2:4. За 2 секунды до сирены Линус Умарк поразил пустые ворота 2:5.

Трактор (Челябинск) – Динамо (Рига) 5:4 (буллиты)

Челябинцы за 11 минут забили три безответные шайбы в ворота Эдгара Масальскиса, которого после этого заменил Мартин Прусек. Рижане с 16-й по 34-ю минуты забили 4 шайбы (трижды отличились в большинстве). Лучшими были Марцел Хосса (1+2) и Сандис Озолиньш (2+0). На 38-й минуте Равиль Гузманов сравнял счет 4:4.

Решающий буллит реализовал Евгений Скачков.

Северсталь (Череповец) – Лада (Тольятти) 3:2 (буллиты)

Атлант (Мытищи) – Нефтехимик (Нижнекамск) 3:2

СКА (Санкт-Петербург) – Ак Барс (Казань) 4:3 (буллиты)

Матч проходил в Вильнюсе. На 20-й минуте Яркко Иммонен реализовал численное преимущество 0:1. На 55-й секунде второго периода Алексей Терещенко увеличил отрыв 0:2. Гости играли в этот момент в меньшинстве.

На 29-й минуте Алексей Яшин реализовал численное преимущество 1:2. На 46-й минуте Илья Никулин увеличил преимущество "Барса" 1:3. На 57-й минуте Антон Бут вновь сократил отставание. За секунду до сирены Максим Сушинский перевел встречу в овертайм 3:3.