"Бавария" победила, "Барселона" вышла в финал Лиги чемпионов

Getty Images, Фото: Матиас Хангст

В ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов "Бавария" победила "Барселону" 3:2, и выбыла из турнира. В первом матче каталонцы победили 3:0.

"Бавария": Нойер, Рафинья, Боатенг, Бенатиа, Бернат, Мюллер (Гетце, 87), Хаби Алонсо, Лам (Роде, 68), Швайнштайгер (Хави Мартинес, 87), Тиагу Алькантара, Левандовски

"Барселона": Тер Штеген, Даниэл Алвес, Пике, Жорди Альба, Маскерано, Иньеста (Хави, 75), Серхио Бускетс, Ракитич (Матье, 71), Суарес (Педро, 46), Месси, Неймар

Хозяева начали неплохо и открыли счет. Блеснувший лучик надежды погасил Неймар, забивший два мяча. "Баварии" надо было выигрывать 6:2, и все понимали, что это невозможно.

Во втором тайме гости не тратили сил, а баварцы стремились "не потерять лицо". Обе стороны добились приемлемого результата – "Бавария" победила, "Барселона" вышла в финал.

На 7-й минуте хозяева подали угловой. Бенатиа открыл счет 1:0. На 15-й минуте Месси делает пас в штрафную. Луис Суарес протаранил оборону и сделал передачу. Неймар с пяти метров поразил пустые ворота 1:1.

На 29-й минуте Тер Штеген далеко выбил мяч. Месси головой продлил передачу. Суарес вышел один на один. Жадничать не стал, сделал пас. Неймар расстрелял пустые ворота 1:2.

На 59-й минуте Левандовски хорошо пробил с линии штрафной 2:2. На 74-й минуте Томас Мюллер забил победный гол 3:2.