В финале Кубка Израиля сыграют хайфский "Маккаби" и тель-авивский "Апоэль"

Getty Images Фото: Ларс Барон

В финале Кубка Израиля встретятся сильнейшие команды этого сезона – "Маккаби" (Хайфа) и "Апоэль" (Тель-Авив). "Зеленые" победили одноклубников из Нетании 3:2.

В первом полуфинале "красные" обыграли "Ирони" (Кирьят-Шмона) 2:0.

Атаковали больше "зеленые", но счет открыли подопечные Рувена Атара. На 30-й минуте следует прострел и Муграби переправил мяч в ближний угол 0:1. На 37-й минуте Эяль Мешумар навесил. Томер Хемед головой отправил мяч в верхний угол ворот 1:1.

На 55-й минуте Катан направил мяч в центр штрафной. Владимир Двалишвили развернулся и пробил низом 2:1. На 60-й минуте Саба реализовал пенальти 2:2. На 69-й минуте Рафаэлов "с точки" пробил точно 3:2.