Баскетбол: тель-авивский "Маккаби" проиграл ашкелонскому "Элицуру"

Ynet

Неудачи продолжают преследовать тель-авивский "Маккаби" в чемпионате. В очередном матче "желтые" проиграли в Ашкелоне "Элицуру" 91:100. "Ирони" (Нагария) разгромила хорошо играющий в последнее время холонский "Апоэль" 99:78.

Апоэль (Иерусалим) – Ирони (Рамат-Ган) 96:84

Апоэль (Афула/Гильбоа) – Маккаби (Ришон ле-Цион) 75:79

Ирони (Нагария) – Апоэль (Холон) 99:78

Элицур (Ашкелон) – Маккаби (Тель-Авив) 100:91

Первая половина встречи прошла под диктовку именитых гостей. Хотя в стартовые минуты "Элицур" вырвался вперед 11:4. "Желтые" вскоре сократили отставание 16:18 и выиграли первую четверть 24:19 и первую половину 51:40.

Во второй половине картина матча изменилась."Элицур" сократил отставание 53:55 и 57:58, а затем и выиграл третью четверть 64:60.

В середине последней четверти гости сравнивают счет 81:81. Но за 100 секунд до финальной сирены у хозяев солидное преимущество 89:81.

"Элицур": Стив Берт (27), Кори Кэрр (18 + 8 подборов), Черис Мэсси (18), Машон Яакоси (17 + 13 подборов), Юваль Наими (16).

"Маккаби": Вонтиго Каммингс (21), Никола Вуйчич (20), Теренс Моррис (16 + 12 подборов + 6 передач), Омри Каспи (16).

Сегодня вечером играют "Бней а-Шарон" и "Апоэль" (Верхняя Галилея).

Положение команд. "Апоэль" (Холон) 43 очка, "Маккаби" (Тель-Авив) 41, "Бней а-Шарон", "Ирони" (Нагария) по 39, "Элицур" (Ашкелон) 38, "Апоэль" (Иерусалим) 37, "Ирони" (Рамат-Ган) 36, "Маккаби" (Ришон ле-Цион) 34, "Апоэль" (Верхняя Галилея) 33, "Апоэль" (Афула/Гильбоа) 32.