"Днепр" сыграл вничью. Львовяне обыграли "Волынь"

"Днепр" сыграл вничью.  Львовяне обыграли "Волынь"
thinkstockphotos.com

Состоялись матчи 21-го тура чемпионата Украины. "Днепр" сыграл вничью 0:0 с "Александрией". "Карпаты" переиграли "Волынь" 2:1.

Александрия - Днепр (Днепропетровск) 0:0

Карпаты (Львов) - Волынь (Луцк) 2:1

До 80-й минуты на поле не было ни одного легионера. На 80-й минуте в составе гостей появился словенский защитник Миха Горопевшек.

Матч проходил с заметным преимуществом хозяев.

На 18-й минуте 20-летний Николай Матвиенко (экс-"Шахтер") обыграл на фланге 19-летнего Юрия Романюка и навесил на дальнюю штангу. Павел Ксенз головой скинул мяч. Александр Гладкий пробил по пустым воротам 1:0.

На 32-й минуте Матвиенко забросил мяч в штрафную. Гладкий навесил. 20-летний Дмитрий Клец пытался нанести удар слету, но не сумел.

На 53-й минуте хозяева перехватили мяч у чужой штрафной. Гладкий вывел Худобяка один на один. Первый удар Виталий Недилько парировал, второй - не сумел 2:0.

На 68-й минуте Ксенз вывел Гуцуляка один на один. С острого угла игрок "Карпат" пробил мимо цели.

После второго пропущенного гола активизировались луцкие футболисты. На 78-й минуте из убойной позиции мощно бьет 19-летний Александр Чепелюк. Евгений Боровик сумел отразить мяч.

На 88-й минуте вратарь далеко выбил мяч в поле. Петров головой продлил передачу. 20-летний Артем Дудик с линии штрафной наносит сильный удар 2:1.