"Челси" вылетает. Несмотря на удаление Ибрагимовича, ПСЖ вышел в четвертьфинал

Getty Images, Фото: Алекс Ливси

"Пари Сен-Жермен" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, сыграв вничью с "Челси" 2:2 (в дополнительное время). Матч в Париже завершился с ничейным результатом 1:1.

Парижане большую часть матча играли в меньшинстве – на 31-й минуте был удален Златан Ибрагимович.

"Челси": Куртуа, Иванович, Кэхилл, Терри, Аспиликуэта, Оскар (Виллиан, 46), Рамирес (Дрогба, 91), Матич (Зума, 84), Фабрегас, Азар, Диегу Коста

"Пари Сен-Жермен": Сиригу, Маркиньюс, Давид Луис, Тиагу Силва, Максвелл, Верратти (Лавесси, 82), Мотта, Матюиди (Рабьо, 82), Кавани, Ибрагимович, Пасторе (Ван дер Вил, 118)

На 31-й минуте Ибрагимович двумя ногами рубанул Оскара и был удален.

На 80-й минуте после подачи углового Кэхилл метров с 10 отправил мяч в сетку 1:0. На 86-й минуте гости подали угловой. Давид Луис пробил под перекладину 1:1.

На 96-й минуте Азар реализовал пенальти 2:1. На 115-й минуте гости подали угловой. Тиагу Силва сравнял счет 2:2.