Лига Европы: в Киеве "Днепр" обыграл "Аякс"

Getty Images, EuroFootball

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы в Киеве днепропетровский "Днепр" переиграл амстердамский "Аякс" 1:0.

"Днепр": Бойко, Чеберячко, Федецкий, Эжидиу, Дуглас, Ротань, Коноплянка (Шахов, 82), Федорчук, Безус (Бруну Гама, 58), Селезнев (Калинич, 76), Зозуля

"Аякс": Силлессен, Виргевер, Бойлесен, Ван Рейн, Фелтман, Шене (Кишна, 61), Сереро (Синкгравен, 60), Классен, Базур, Милик (Живкович, 77), Эль-Гази

В первом тайме шла равная борьба. "Днепр" воспользовался своим моментом, гости – нет. После перерыва хозяева хорошо оборонялись, и сумели удержать минимальное преимущество.

На 30-й минуте Коноплянка прошел по флангу и сделал пас в центр штрафной. Зозуля пробил в угол ворот 1:0.