Лига чемпионов: "Бавария" вышла в четвертьфинал, сыграв вничью с "канонирами"

Getty Images, Фото: Александр Хассенштейн

Мюнхенская "Бавария" без особых проблем вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. Подопечные Хосепа Гвардиолы сыграли вничью с лондонскими "Арсеналом" 1:1. В Лондоне немецкий клуб победил со счетом 2:0.

"Бавария": Нойер, Лам, Хави Мартинес, Данте, Алаба, Швайнштайгер, Алькантара, Роббен, Гетце (Кроос, 60), Рибери (Мюллер, 85), Манджукич

"Арсенал": Фабьянски, Санья, Мертезакер, Косельни, Вермален, Артета (Гнабри, 77), Окслейд-Чемберлен (Фламини, 84), Касорла, Езил (Росицки, 46), Подольски, Жиру

После первого матча было ясно, что спасти "канониров" может только чудо. Обычно на "Альянц Арене" чудеса творят хозяева. Вот и в этом матче они не позволили гостям захватить инициативу и победить.

На 20-й минуте Алаба пустил мяч по краю штрафной. Рибери навесил. Роббен бьет слету. Мяч бьется о газон и перелетает ворота. На 27-й минуте баварцы забили после розыгрыша штрафного. Но мяч не был засчитан – Хави Мартинес успел оказаться в положении "вне игры".

Первый опасный момент гости создали на 41-й минуте. Жиру пробил головой. Нойер в красивом броске мяч поймал. На последней минуте первого тайма Гетце опасно пробил низом метров с 15. Голкипер сумел поймать мяч, летевший в нижний угол.

На 56-й минуте Рибери с фланга ворвался в штрафную и сделал пас. Швайнштайгер метров с 8 не промахнулся 1:0. Через 2 минуты Подольски сбил Лама, отобрал мяч, а затем пробил с острого угла 1:1. Почему судья не обратил внимание на явный толчок в спину, останется загадкой.

На второй минуте компенсированного времени хозяева не реализовали пенальти. После удара Мюллера Фабьянски ногой парировал мяч.