Лига чемпионов: "Атлетико" расправился с "Миланом"

Getty Images, Фото: Денис Дойл

Мадридский "Атлетико" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, разгромив "Милан" 4:1. В первом матче "Матрасники" победили 1:0.

"Атлетико": Куртуа, Хуанфран, Миранда, Годин, Филипе Луис, Коке (Диего, 81), Марио Суарес, Габи, Туран (Кристиан Родригес, 78), Рауль Гарсия (Соса, 72), Диего Коста

"Милан": Аббьяти, Абате, Рами, Бонера, Эмануэльсон, де Йонг (Мунтари, 79), Эссьен (Паццини, 69), Таарабт (Робиньо, 46), Поли, Кака, Балотелли

Если пользоваться боксерской терминологией, то конкурентный бой зрители увидели только до перерыва. Во второй половине матча "матрасники" взвинтили темп и добили "поплывшего" соперника – спокойно, хладнокровно, безжалостно.

На 3-й минуте Коке навесил за спину защитникам. Диего Коста высоко поднятой ногой отправил мяч в сетку 1:0. На 27-й минуте Поли направил мяч во вратарскую. Кака пробил головой 1:1.

На 40-й минуте Арда Туран пробил метров с 20. После рикошета мяч по дуге перелетел через вратаря 2:1. На 42-й минуте Рауль Гарсия эффектно пробил "ножницами" через себя – мяч прошел рядом со штангой.

На 48-й минуте Габи вышел один на один. После его удара мяч задел перекладину и ушел за пределы поля. На 70-й минуте Габи навесил со штрафного. Рауль Гарсия головой переправил мяч в сетку 3:1.

На 85-й минуте Диего Коста подхавтил мяч в чужой штрафной и сильно пробил в дальний угол. От штанги мяч влетел в сетку 4:1.