Баскетбол: "Маккаби" (Тель-Авив) с трудом победил в Нагарии

Состоялись очередные матчи чемпионата Израиля по баскетболу
Ynet

Состоялись очередные матчи чемпионата Израиля по баскетболу. Чемпион "Маккаби" (Тель-Авив) одержал трудную победу в Нагарии. "Апоэль" (Иерусалим) разгромил на чужой площадке "Гиват Шмуэль" 97:78.

Ирони (Нагария) – Маккаби (Тель-Авив) 91:101

В начале встречи – равная борьба 10:10. Первую четверть выиграли гости 28:23. Во втором тайме они упрочили свое лидерство – на 13-й минуте счет 34:26. В конце четверти северяне сократили отставание 39:45. первая половина закончилась со счетом 47:44 в пользу "Маккаби".

В третьей десятиминутке хозяева сравнивают счет 53:53. А затем "Ирони" выходит вперед 59:55. На 26-й минуте гости сократили отставание до минимума 58:59. После 30 минут впереди баскетболисты Нагарии 73:70.

Только в последней четверти все встало на свои места. За 4 минуты до финальной сирены преимущество чемпиона очевидно – 86:78. "Желтые" довели матч до победы.

"Ирони": Равив Лимонад (23), Джефф Грир (23), Хуан Мендес (14), Барак Пелег (13), Идо Козикаро (11).

"Маккаби": Шарон Сасон (17), Йотам Гальперин (17), Горан Йеретин (16), Симас Ясайтис (11), Янив Грин (11).

Бней а-Шарон – Элицур (Ашкелон) 91:71

Ашкелонская команда продолжает затяжное пике. Особых проблем у хозяев не возникло.

"Бней а-Шарон": Ли Найлон (23), Куки Бельчер (20), Джейсон Уильямс (13).

"Элицур": Рикардо Марш (18), Лиор Лифшиц (14), Нэйт Уильямс (11).

Апоэль (Афула/Гильбоа) – Апоэль (Верхняя Галилея) 95:96

Подопечные Одеда Каташа сумели победить в гостях в этом драматичном поединке. Они убедительно выиграли первую четверть у хозяев 32:24. Но баскетболисты Афулы постепенно сократили отставание, все решилось буквально на последних секундах встречи.

Афула/Гильбоа: Джермейн Холл (21), Иеху Орланд (18), Тонджи Аванджоби (17), Гуни Исраэли (15).

Верхняя Галилея: Саша Братич (19), Честер Симмонс (16), Кенни Аделеке (16), Омри Каспи (15).

Ирони (Рамат-Ган) – Маккаби (Ришон ле-Цион) 92:88

"Ирони": Дэррил Уилсон (26), Джон Аллен (18), Ицик Оханон (16), Джей Льюис (12), Элишай Кадир (10).

"Маккаби": Брайан Тольберт (33), Реджи Мур (19), Хаим Шимунович (12), Брендон Курц (10), Брайант Марксон (10).

Гиват-Шмуэль – Апоэль (Иерусалим) 78:97

Матч лучше начали хозяева, которые повели в счете 4:0, и выигрывали в середине четверти 16:11. Затем "Апоэль" провел серию 14:3, и выиграл первую четверть 25:19.

Далее игра проходила под диктовку гостей.

"Гиват-Шмуэль": Бу Дэйвис (24), Джей Стрэйт (23).

"Апоэль": Марио Остин (23), Терренс Моррис (19), Тим Бауэрс (18).

Положение команд после 14 туров. "Маккаби " (Тель-Авив) (13 игр) – 26 очков, "Бней а-Шарон" – 23, "Апоэль" (Иерусалим) (12 игр), "Ирони" (Нагария) – по 21, "Апоэль" (Верхняя Галилея), "Ирони" (Рамат-Ган) – по 20, "Маккаби" (Ришон ле-Цион), "Апоэль" (Афула/Гильбоа) – по 19, "Гиват Шмуэль" – 18, "Элицур" (13 игр) – 17.