Алекс Авербух остался без медали чемпионата мира по легкой атлетике

Reuters

Сегодня, 12 марта, в Москве состоялся финал чемпионата мира по легкой атлетике в закрытых помещениях – в секторе для прыжков с шестом Израиль представлял известный спортсмен Алекс Авербух.

Алекс начала с высоты 5 м 50 см и преодолел ее с первой попытки. Отметку 5.60 м Алекс решил пропустить. Но, к сожалению, наш спортсмен не справился высотой 5.65 м ни в одной из трех попыток.

В результате Алекс Авербух остался без медали чемпионата мира.

Напомним, что вчера, 11 марта, Алекс преодолел высоту 5.70 м и попал в финал.

Чемпионом мира стал американец Брэд Уокер, преодолевший высоту 5.80 м. Серебряным призером чемпионата мира стал швед Эль-Хаджи Дженг, а бронзовую медаль завоевал немец Тим Лобингер. Алекс Авербух занял четвертое место.