Золотой кубок: американцы проиграли, канадцы победили

Getty Images Фото: Дж. Мерич

В США продолжается Золотой кубок КОНКАКАФ. Хозяева турнира проиграли панамцам 1:2. Сборная Канады победила команду Гваделупы 1:0.

Канада – Гваделупа 1:0

Канадцы весь матч провели в большинстве. На 4-й минуте Жан-Люк Ламбур (француз, выступающий за сборную Гваделупы) сыграл очень грязно (прыжок прямой ногой в колено сопернику) и был справедливо удален.

Канадцы имели большое преимущество, но Милан Борьян (канадец сербо-хорватского происхождения, играющий за сербский клуб "Рад") несколько раз выручал свою команду после ударов с близкого расстояния.

Единственный мяч был забит на 51-й минуте с пенальти. Дуэйн Де Росарио ("Нью-Йорк Ред Булл") пробил низом. Голкипер "Дижона" Френк Грандель бросился в другой угол 1:0.

США – Панама 1:2

На 19-й минуте гости разыграли штрафной. Перес после навеса пробил головой. Вратарь "Эвертона" Тим Ховард мяч парировал перед собой. Луис Техада (сейчас выступает в Перу, ранее выступал за американский "Реал Солт-Лейк-сити") буквально внес мяч в ворота 0:1.

На 36-й минуте Габриэль Энрике Гомес реализовал пенальти 0:2. На 66-й минуте игрок датского "Брондбю" Кларенс Гудсон сократил отставание 1:2.

Положение команд. Панама 6 очков, США, Канада по 3, Гваделупа 0.