Украинцы проиграли в первом матче чемпионата Европы

Getty Images Фото: Ян Уолтон

В Дании продолжается молодежный чемпионат Европы по футболу. Сборная Украины в стартовом матче проиграла чехам 1:2. Оба мяча в ворота Антона Каниболоцкого забил хавбек "Коньяспора" Борек Дочкал.

Чехия: Вацлик, Лекьякс, Мазух, Челустка, Сухи, Вача (Маречек, 90), Горава (Моравек, 46), Дочкал, Коваржик (Хлоушек 74), Гецов, Пекхарт.

Украина: Каниболоцкий, Бутко, Кривцов, Чеснаков, Путивцев, Ракицкий, Степаненко (Парцвания, 54), Морозюк (Белый, 64), Зозуля, Ярмоленко (Кравец, 87), Коноплянка.

На 49-й минуте следует навес с правого фланга. Дочкал метров с 10 пробил точно в угол 1:0. На 56-й минуте Лукаш Вача ("Слован" Либерец) прострелил. Дочкал (еще в прошлом сезоне он играл за тот же "Слован") пробил в нижний угол 2:0.

На 88-й минуте украинцы провели быструю контратаку. Максим Билый ("Сталь") поразил ворота Томаша Вацлика (Виктория, Жижков) 2:1.