В "перестрелке" в Стоке забиты 8 мячей. Суарес отметился дублем, "Ливерпуль" победил

Getty Image Фото Лоуренс Гриффитс

"Сток-Сити" и "Ливерпуль" провели очень результативный матч. "Красные" победили в гостях 5:3. Два мяча в ворота "гончаров", которые защищал 20-летний Джек Батленд, забил Луис Суарес.

"Сток-Сити": Батленд, Камерон, Шоукросс, Уилсон, Питерс, Уилан, Нзонзи (Айрленд, 80), Уолтерс, Адам, Арнаутович, Крауч

"Ливерпуль": Миньоле, Джонсон, Шкртел, Туре, Сиссоко, Хендерсон, Джеррард, Лукас, Стерлинг, Суарес, Коутиньо (Старридж, 65)

Кроме голевого дождя, на стадион обрушился настоящий ливень, который также мог оказать влияние на результат встречи.

На 4-й минуте Стерлинг сделал передачу. Сиссоко пробил метров с 23. Мяч попал в ногу Шоукросса и изменил направление. Вратарь уже бросился, и отреагировать не сумел 0:1. На 30-й минуте второй гол в свои ворота организовали защитники "гончаров". Уилсон головой сбросил мяч назад. Шоукросс действовал нерасторопно. Суарес мяч у него отобрал и не промахнулся 0:2.

Затем слово взяли бывшие игроки "Ливерпуля": Питер Крауч (в составе "красных" в 2005-08 годах) и Чарли Адам (2011-13). На 39-й минуте Питерс навесил. Крауч использовал свое преимущество в росте и пробил головой 1:2. Перед самым перерывом Адам метров с 23 послал мяч в угол 2:2.

Отметим, что в первые 25 минут матча арбитр встречи мог дважды назначить пенальти в ворота гостей – уж очень злобно действовал Шкртел вблизи своих ворот.

На 51-й минуте судья назначил пенальти в ворота хозяев, не обратив внимания на то, что Стерлинг подыграл себе рукой, а уже затем был сбит. Джеррард привел приговор в исполнение 2:3.

На 69-й минуте Суарес принял мяч во вратарской и нанес удар в дальний угол 2:4. На 84-й минуте Уолтерс пробил с разворота 3:4. Через три минуты отличился Старридж 3:5.