Кубок Азии: группа С. Ожидаемые победы Австралии и Кореи

Австралия – Индия 4:0
Getty Images Фото: Роберт Чианфлоне

Первый тур в группе С Кубка Азии не принес неожиданных результатов. Австралийцы разгромили сборную Индии 4:0. Сборная Южной Кореи обыграла команду Бахрейна 2:1.

Эксперты советовали посмотреть на игру сборной Индии, так как этих футболистов вряд ли можно будет заметить на крупных турнирах в обозримом будущем. Индусы серьезного сопротивления "соккеруз" оказать не смогли.

На 11-й минуте австралийцы в три передачи прошли почти все поле. Бретт Эмертон (из "Блэкберна") с фланга ворвался в штрафную и прострелил. Тим Кэхилл (из "Эвертона") опередил всех и послал мяч в сетку 1:0. На 25-й минуте Люк Уилшир (из московского "Динамо") делает пас в центр. Гарри Кьюэлл (из "Галатасарая", более известен по выступлениям за "Лидс" и "Ливерпуль") метров с 25 отправил мяч в дальний угол 2:0.

На последних секундах первой половины встречи был забит третий гол. Бретт Эмертон навесил. Бретт Холман (из голландского АЗ) опередил нерасчетливо вышедшего из ворот голкипера и головой отправил мяч в сетку 3:0. На 65-й минуте Люк Уилкшир подал штрафной с фланга. Тим Кэхилл головой пробил в нижний угол 4:0.

Южная Корея – Бахрейн 2:1

На 40-й минуте Сунг Йонг Ки (из "Селтика") пробил издали. Удар не получился. Мяч попал к Ку Ча Чолу, который перебросил вратаря 1:0. На 52-й минуте Ча Ду Ри (из "Селтика") бьет метров с 25. Вратарь арабов мяч парировал. Ку Ча Чол был первым на подборе 2:0.

На 83-й минуте Квак Тай Хви сбил нападающего сборной Бахрейна. Удаление и пенальти, который реализовал Фаузи Мубарак.