В финале Кубка Короля "Барселона" сыграет с "Севильей"

Getty Images, Фото: Денис Дойл

В финале Кубка Короля "Барселона" сыграет с "Севильей". Команда Унаи Эмери в ответном матче разошлась миром с "Сельтой" 2:2.

В первом матче севильцы победили 4:0.

"Сельта": Рубен Бланко, Васс (Хонни, 65), Гомес, Мальо, Планас, Диас (Радоя, 69), Эрнандес, Орельяна, Аспас, Гвидетти (Сенье, 72), Бонгонда

"Севилья": Серхио Рико, Коке, Рами, Колодзейчак, Эскудеро, Витоло, Иборра (Н`Зонзи, 56), Каррису (Кристофоро, 63), Банега (Коноплянка, 72), Крун-Дели, Гамейро

Матч получился интересным – 4 гола, не забитый пенальти, удаление.

Яго Аспас дважды поразил ворота гостей, и на 55-й минуте показалось, что "Сельта" сможет вернуть интригу в противостояние.

Но уже через 2 минуты гости успокоили страсти. Банега совершил сольный проход к линии штрафной и пробил в дальний угол 2:1.

На 60-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Мяч после удара Гвидетти угодил в штангу.

На 87-й минуте Витоло прострелил. Коноплянка сравнял счет 2:2.