Чемпионат Германии: "Боруссия" разгромила клуб "Газпрома"

Getty Image Фото: Денис Громбковски

В матче команд, претендующих на медали, "Боруссия" убедительно переиграла "Шальке 04" 3:0. Победа вывела подопечных Люсьена Фавра на третье место.

"Боруссия": тер Штеген, Дамс, Броуверс, Данте, Янтшке, Нойтштедтер, Нордтвейт (Маркс, 71), Аранго, Ройс, Херрман (Де Камарго, 78), Ханке (Вендт, 88)

"Шальке 04": Уннершталь, Фухс, Пападопулос, Хюведес, Хегер (Хоогланд, 78), Матип, Хурадо (Метцельдер, 46), Обаси, Рауль, Фарфан (Дракслер, 64), Хунтелаар

Хозяева быстро открыли счет, а затем сумели развить свое преимущество. Еще до перерыва в ворота гостей могло влететь 5-6 мячей. Во втором тайме команды доигрывали. "Боруссия" не особо стремилась добивать поверженного соперника, а "Шальке 04" не мог переломить ход поединка.

На 2-й минуте Херрман прострелил. Марко Ройс обыграл двух защитников и послал мяч в сетку 1:0. На 15-й минуте хозяева разыграли красивую комбинацию. После серии передач Майк Ханке вышел один на один 2:0.

На 32-й минуте Аранго пробил со штрафного. Мяч попал в "девятку" 3:0.