Хет-трик Семина не спас "Вашингтон" от поражения. Подвиг Набокова: обзор

В столичном дерби "Вашингтон" проиграл "Оттаве" 5:6. "Каролина" в дополнительное время дожала "Баффало" 4:3. "Ванкувер" в гостях разгромил "Флориду" 3:0.

Оттава Сенаторз – Вашингтон Кэпитолз 6:5

Лучшим игроком матча признан защитник "Оттавы" Антон Волченков. Нападающий "Вашингтона" Александр Семин забил три шайбы и сделал результативную передачу, но не спас "Кэпитолз" от поражения.

На 7-й минуте Джейсон Спецца ворвался в зону и бросил со средней дистанции 1:0. На 11-й минуте Милан Михалек бросил из круга вбрасывания 2:0. На 17-й минуте после передачи Александра Семина Томас Флейшман ворвался в зону и бросил в ближний угол 2:1.

За 7 секунд до первого перерыва хозяева реализовали численное преимущество. Милан Михалек перевел шайбу с фланга на фланг. Даниэль Альфредсон поразил дальний угол 3:1.

На 27-й минуте после паса Овечкина Джефф Шульц нанес удар от синей линии 3:2. На 36-й минуте в течение 42 секунд Александр Семин дважды поразил ворота канадцев 3:4. На 39-й минуте Джесси Винчестер бросил издали. Крис Нил в борьбе на пятачке протолкнул шайбу в сетку 4:4.

На 43-й минуте вратарь дважды отбивал шайбу после бросков Алексея Ковалева. Третий бросок нанес Крис Филипс 5:4. На 48-й минуте Алексей Ковалев реализовал численное преимущество 6:4. На 54-й минуте Александр Семин забил свою третью шайбу в этом матче 6:5.

Каролина Хурикейнз – Баффало Сейбрз 4:3 (овертайм)

Проигрывая 0:2 в первом периоде, "Каролина" сумела победить в дополнительное время. На 63-й минуте защитник "Сейбрз" поскользнулся и упал возле своих ворот. Шайбу перехватил Брендон Саттер и сделал пас в центр. Сергей Самсонов неотразимо пробил 4:3.

Тампа-Бэй Лайтнинг – Бостон Брюинз 4:5

На 25-й минуте гости вели 5:0. Отличились дважды Милан Лукич и Майкл Райдер, еще одну шайбу забил Мирослав Шатан. Благодаря дублям Мартина Сент-Луиса (во втором периоде) и Стива Доуни (в третьем) хозяева едва не отыгрались.

Флорида Пантерз – Ванкувер Кэнукс 0:3

Роберто Луонго отразил 31 бросок, совершив четвертый шутаут в этом сезоне. Это вторая игра вратаря против своего бывшего клуба – "Флорида" обменяла Луонго в 2006 году.

Томаш Вокоун отразил 32 броска, но не спас южан от поражения.

Детройт Ред Уингз – Сан-Хосе Шаркс 2:3 (буллиты)

Евгений Набоков совершил вратарский подвиг, отразив 50 бросков. Это лучший показатель в карьере российского голкипера в НХЛ. Евгений отразил три буллита в послематчевой серии.

По броскам более чем убедительное преимущество хозяев 52:27. Победный буллит реализовал Патрик Марло.

Калгари Флэймз – Даллас Старз 1:3

По броскам счет в пользу хозяев 34:23, по забитым шайбам 3:1 в пользу гостей. Прекрасно сыграл вратарь "Далласа" Марти Турко.

Лос-Анджелес Кингз – Эдмонтон Ойлерз 2:3 (буллиты)

В 10-м раунде послематчевых буллитов Любомир Вишневский забил победную шайбу.