"Монтепаски" разгромил ЦСКА, Никола Вуйчич блеснул: обзор матчей

Никола Вуйчич блеснул
"Монтепаски" разгромил ЦСКА

Начался третий тур Евролиги УЛЕБ. Итальянский клуб "Монтепаски" (Сиена) разгромил московский ЦСКА 74:56. "Олимпиакос" в гостях обыграл польский "Проком" 93:68.

Группа Е

Проком (Сопот, Польша) – Олимпиакос (Пирей, Греция) 68:93

В первой четверти шла упорная борьба. Хозяева вышли вперед 4:0, затем блеснул "Олимпиакос" 6:4. Поляки вернули себе преимущество 11:6, "красные" вновь выходят вперед 12:11. Затем проводят серию 7:1 и выигрывают первую четверть 23:19.

После 20 минут все стало ясно 50:32.

"Проком": Дэвид Логан (18), Кинтел Вудз (12), Ронни Баррел (10).

"Олимпиакос": Никола Вуйчич (21 + 7 подборов + 4 передачи), Иоаннис Бурусис (12), Георгиос Принтезис (12), Линн Грир (10), Йотам Гальперин (7).

Тау Керамика (Виттория, Испания) – Армани Джинс (Милан, Италия) 108:90

Группа G

Партизан (Белград, Сербия) – Уникаха (Малага, Испания) 60:59

Группа Н

Монтепаски (Сиена, Италия) – ЦСКА (Москва, Россия) 74:56

Москвичи начали мощно 4:0, 8:2. Но вовремя взятый тайм-аут много значит – после мини-перерыва итальянцы сумели переломить ход встречи и выиграть первую четверть 11:10.

Второй период итальянцы начали мощно 20:12. После 20 минут 27:22 в пользу "Монтепаски". Решающей стала третья четверть. Итальянцы уходят в отрыв 36:24, армейцы сокращают отставание 30:38. Хозяева прибавляют 42:30, 47:35. После 30 минут 53:37.

"Монтепаски": Терелл Макинтайр (21), Римантас Каукенас (18), Бенджамин Эзе (15).

ЦСКА: Теренс Моррис (10 + 8 подборов).