Авраам Грант: "Физическое состояние Шевченко важнее результата"

BBC News

После ничьей 0:0 с "Валенсией", тренер "Челси" Авраам Грант сказал на послематчевой пресс-конференции: "Хорошо, что мы заняли первое место, но еще лучше то, как мы это сделали", сообщает официальный сайт клуба.

"Наша цель остается прежней – как минимум, дойти до финала. Я думаю, нам это вполне по силам", - сказал Авраам Грант.

О матче израильский специалист сказал: "Мы могли выиграть 5:0, но так как результат ничего не значил, то я доволен красивой игрой команды. Конечно, Дидье очень важен для команды, но мы играем и без него".

"Нам предстоит очень много матчей в ближайшее время, поэтому Шевченко отыграл 45 минут, а Лэмпард - 60. Возможно, Шевченко мог бы забить во втором тайме, но его физическое состояние нам важнее результата. Он не часто играл по 90 минут, и он нужен нам в хорошей форме. Он сыграет в воскресенье. Я думаю, что после долгого перерыва не очень хорошо играть сразу три матча за неделю. Также мы дали сыграть Петру Чеху и Пауло Феррейре, которые не выходили на поле уже достаточно давно. Они оба хорошо провели этот матч. У Петра было не так уж много работы, но он как всегда сыграл на уровне. Я очень рад, что травмированные игроки начинают возвращаться", - добавил Авраам Грант.