Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Дзюдо. Ор Сасон завоевал бронзовую медаль

Ор Сасон против Тедди Ринера
Getty Images, Фото: Эзра Шоу

Израильский дзюдоист Ор Сасон (весовая категория свыше 100 кг) завоевал бронзовую медаль. Теперь в активе сборной Израиля две бронзовые медали. Обе завоеваны дзюдоистами.

В матче за третье место израильтянин победил кубинца Алекса Гарсия Мендосу.

Ор Сасон начал олимпийский турнир с победы над египтянином Исламом Эль Шехаби. После поединка египтянин не поклонился и отказался пожать руку соперника, чем вызвал неодобрение и свист публики.

МОК поручил дисциплинарной комиссии рассмотреть инцидент.

Затем израильский дзюдоист победил поляка Мацея Сарнацки и голландца Роя Майера.

В полуфинале его ожидало тяжелое испытание – схватка с олимпийским чемпионом и девятикратным чемпионом мира Тедди Ринером. Француз победил и вышел в финал.

Ор Сасон – серебряный призер Европейских игр, чемпион Маккабиады 2009 года, серебряный призер чемпионата Европы 2016 года.