"Зенит" не смог обыграть "Рубин". Ошибки судьи и драка на поле

Getty Images, Epsilon

В матче 23-го тура чемпионата России в Санкт-Петербурге "Зенит" сыграл вничью с казанским "Рубином" 1:1. Матч получился нервным, не в последнюю очередь, из-за действий арбитра.

Были показаны 11 желтых карточек, две из которых превратились в удаление Кришито.

"Зенит": Лодыгин, Смольников (Шатов, 77), Нету, Ломбертс, Анюков, Халк, Хави Гарсия, Кришито, Данни (Кержаков, 86), Рязанцев, Рондон (Гарай, 71)

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Сесар Навас, Кверквелия, Котуньо, Дядюн, Георгиев, Кисляк (Ахметов, 75), Карлос Эдуарду, Набиуллин, Портнягин

На 4-й минуте Эльмир Набибуллин оказался на острие атаки и открыл счет 0:1. "Спорт-экспресс" сообщает, что форвард "Рубина" забил из положения "вне игры".

На 48-й минуте Халк реализовал пенальти. Комментатор назвал пенальти сомнительным – Набибуллин сыграл в мяч, а уж затем об него споткнулся Смольников.

На 54-й минуте возникла массовая потасовка. А на 58-й минуте хозяева остались в меньшинстве – Кришито получил второе предупреждение.