Сенсация чемпионата Украины: "Шахтер" проиграл в Полтаве

thinkstockphotos.com

В матче 25-го тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" в Полтаве уступил местной "Ворскле" 0:1. Единственный гол был забит в самом конце встречи.

В первом тайме гости действовали неплохо, сумели создать несколько опасных моментов. Но действовали на невысоких скоростях, что было на руку полтавчанам. После перерыва подопечные Мирчи Луческу прибавить не сумели, а одна из немногочисленных контратак хозяев завершилась голом.

На 84-й минуте следует навес. Ракицкий упал, оставив неприкрытого Яховича. Тот пробил головой – Каниболоцкий мяч парировал. Яхович сумел протолкнуть мяч в сетку 1:0.