Чемпионат Германии: клуб "Газпрома" победил и догнал "Боруссию"

Getty Images, Фото: Адам Претти

В первом матче 30-го тура чемпионата Германии "Шальке 04" победил "Айнтрахт" (Франкфурт) 2:0, и настиг дортмундскую "Боруссию". Сегодня команда Юргена Клоппа встречается с "Баварией".

"Шальке 04": Ферман, Хогланд, Колашинац, Айхан, Мейер (Обаси, 72), Горетцка, Боатенг (Сантана, 82), Дракслер (Фарфан, 85), Матип, Нойштедтер, Хунтелаар

"Айнтрахт": Трапп, Русс, Замбрано, Юнг, Мадлунг, Ланиг, Майер (Розенталь, 69), Джакпа (Ощипка, 81), Айгнер, Барнетта (Кадлец, 69), Хоселу

На 59-й минуте Колашинац пробил издали – мяч попал в штангу. Хунтелаар оказался с мячом перед воротами (возможно, голландец был в положении "вне игры") – Трапп парировал его удар. Майер добил мяч в пустые ворота 1:0.

На 66-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Трапп парировал мяч после удара Хунтелаара.

В компенсированное время Фарфан со штрафного направил мяч в нижний угол 2:0.