Криштиану Роналду забил трижды. "Реал" победил в дерби: обзор

Getty Image Фото: Джаспер Юйнен

"Атлетик", проигрывая 0:2 на 80-й минуте, сыграл вничью с "Гранадой" 2:2. "Валенсия" разгромила "Райо Валекано" 4:1. "Реал" с таким же счетом победил земляков из "Атлетико". Первые три мяча в ворота "матрасников" забил Криштиану Роналду.

Гранада – Атлетик (Бильбао) 2:2

На 2-й миуте Хайме Ромеро открыл счет. На 39-й минуте он был удален за фол последней надежды, а Льоренте не реализовал пенальти. На 74-й минуте Александр Гейхо удвоил преимущество хозяев. В последние 10 минут Лоренте и Сусаета сравняли счет.

Спортинг (Хихон) – Леванте (Валенсия) 3:2

Валенсия – Райо Валекано (Мадрид) 4:1

Атлетико (Мадрид) – Реал (Мадрид) 1:4

В первом тайме шла равная борьба. На 25-й минуте Криштиану Роналду отлично исполнил штрафной, послав мяч точно в угол ворот 0:1. В начале второго тайма отлично действовали хозяева, но затем Роналду обеспечил гостям победу.

На 55-й минуте Адриан навесил. Фалькао ударом головой сравнял счет 1:1. На 68-й минуте гости перехватили мяч на чужой половине поля. Роналду нанес удар в дальнюю "девятку" 1:2. На 83-й минуте португалец реализовал пенальти 1:3.

На 88-й минуте Роналду сделал отличный пас. Кальехон ворвался в штрафную и пробил низом 1:4.